Могу ли я получить на руки расчет моей пенсии, если я сомневаюсь в правильности этого расчета?
Да конечно, пишите заявление получайте расчёт затем пишите на перерасчёт пенсии откажут тогда нужно будет с исковым заявлением в суд обращаться.
Здравствуйте! Конечно можете, подавайте письменное заявление в пенсионный фонд о предоставлении вам письменного расчета.
Можете, но для этого вам нужно написать мотивированное заявление в отделение пенсионного фонда по месту начисления пенсии.
Здравствуйте! В данном случае вы имеете право подавайте письменное заявление в пенсионный фонд о предоставлении вам письменного расчета.
Доброго времени суток! Письменно обратитесь в ОПФР свое, с просьбой осуществить перерасчет, разъяснить Вам порядок расчета начисленной. Ответить должны Вам также письменно. Если останутся сомнения - к юристу (адвокату) , т. к. возможно придется обращаться в суд. Занижение начисления пенсий в ПФР - очень распространено и судами часто признается незаконно заниженным.