При разделе имущества по суду, имущество будет оцениваться по инвентаризационной стоимости БТИ или по рыночной стоимости?

При разделе имущества по суду, имущество будет оцениваться по инвентаризационной стоимости БТИ или по рыночной стоимости? Например гаража.
Лучший ответ

При требованиях о признании за каждым права на 1\2 долю, суду стоимость безразлична. При реальном разделе- одному гараж, второму деньги - только по рыночной.

По рыночной цене.

Виктор, вряд- ли второй претендент на имущество согласится его делить по стоимости БТИ. скорее всего по рыночной стоимости.

По рыночной.Т.к. если вы представите оценку БТИ,а противная сторона с ней не согласится,то суд определит о проведении оценки независимым оценщиком.А он оценит стоимость по рыночной стоимости.