Он лежал в постели у него был паралич действует ли завещание после 80 лет так как он болел.
Завещание сейчас вообще не действует. Оно вступает в силу и может быть оспорено через суд только после смерти.Пока не оспорено, после смерти. имеет законную силу.
Если он был дееспособен. то действует.
Здравствуйте, Ринат,
заинтересованные лица вправе оспорить завещание после смерти наследодателя в суде при наличии оснований. Как правило, "обойденные наследники" подают в суд и доказывают, что наследодатель не понимал значение своих действий и не мог руководить ими (ст. 177 ГК РФ). Если экспертиза подтвердит данные обстоятельства, существует достаточно высокий шанс признания завещания недействительным. Реже признают завещания недействительными по иным основаниям.