Отец майор запаса, служил по контракту в РВСН, уволился. Имею ли я, дочь, право на льготную путевку в санаторий?

Вопрос №12390289 из г. Санкт-Петербург
опубликован 06.04.2017, 23:41

Отец майор запаса, служил по контракту в РВСН, уволился.

Имею ли я, дочь, право на льготную путевку в санаторий?

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Вы меня, конечно, извините, но Вы-то какие заслуги имеете? Право на льготы не распространяется ни на членов семьи, ни по наследству не передается.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

07.04.2017, 00:05

Если ваш отец прослужил более 20 лет, то на вас также распространяется действие ст. 16 закона о статусе военнослужащих, почитайте его и будете точно знать все свои права по санаторно курортному лечению военнослужащих и членов их семей. Как воспользоваться своими правами это уже другой вопрос.

07.04.2017, 13:52

Я понимаю, что ни заслуг, ни каких-либо еще почестей не имею, но при выборе путевки наткнулась на отдельную графу с ценами для военных пенсионеров и членов их семей. Собственно поэтому решила спросить.

07.04.2017, 00:19

Здравствуйте. А Ваш батюшка ушел именно на военную пенсию по выслуге? Если так, то это он с супругой и несовершеннолетними детьми имеет право на льготные путевки через военное ведомство.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

07.04.2017, 00:22

Да, вы имеете право. На льготную путевку, если проживаете с отцом и являетесь несовершеннолетней. Потому что вы член его семьи. Удачи.

07.04.2017, 07:33

Юридические услуги в Санкт-Петербург

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034