В данный момент семья ребенка приобрела свое жилье.
Несколько лет моя родственница (несовершеннолетняя) была прописана в квартире, находящейся в моей собственности, и получила долю в 50% от этой квартиры. В данный момент семья ребенка приобрела свое жилье. Хотелось бы узнать, как возможно выписать ребенка из прежней квартиры и можно ли передать эту долю мне обратно до ее совершеннолетия?
Если у ребенка имеется доля в квартире, то передать без ее желания (совершить отчуждение) невозможно, соответственно она не утратит право на регистрацию.
Здравствуйте, Татьяна,
продажа доли несовершеннолетней возможна при условии одобрения сделки органом опеки и попечительства и одновременном приобретении ей не худшего жилья. Тогда же можно будет "выписать" (снять с регистрационного учета по месту жительства) ребенка.