Процесс наложения взыскания судебным приставом-исполнителем на земельный участок должника в праве постоянного (бессрочного) пользования - действия и процедуры.
Что должен сделать судебный пристав-исполнитель с земельным участком должника, принадлежащим ему на праве постоянного (бессрочного) пользования), чтобы наложить на него взыскание?
Здравствуйте.
Вообще возможно наложить запрет на совершение регистрационных действий на земельный участок, который находится на праве постоянного (бессрочного) пользования.
В данном случае процедура стандартная - арест по акту и вынесение постановления на запрет регистрационных действий.
Соглашусь со своим оппонентом.
Однако, дополню ответ про дальнейшие действия судебного пристава-исполнителя, направленные на обращение взыскания на имущество.
По общим правилам данное имущество (земельный участок) должен быть реализован на торгах, а денежные средства, вырученные от его реализации уйдут на погашение задолженности.