Вопрос о возможности платного восстановления квитанции в автошколе
Вопрос такой.Училась год назад в автошколе. Утеряла квитанцию. Обратилась туда. Но мне сказали что восстановление платно. Правомерно ли?
У Вас был договор, сроки оказания услуг, оплата.
Вы прервали обучение, то есть договор расторгли, имели право. Вам должны были вернуть часть средств.
Не вернули.
Сейчас Вы поставили вопрос или обучение дальнейшее или возврат денег.
Квитанции нет, можно доказывать другими способами.
Решайте миром.
Ну если вы сами перестали посещать занятия, то да, правомерно. Нарушений с их стороны нет. То, что учились когда-то не означает, что теперь в любое время можете прийти и продолжить.
Извините, я наверное не так вопрос поставила.
Я закончила автошколу, получила права. Но для вычета в налоговую мне нужны квитанции. Одна утеряна. И ее восстановление может быть платным? Или мне обязаны просто выдать дубликат бесплатно.
Спасибо.
Здравствуйте! На основании Закона РФ "О защите прав потребителей" Вам обязаны выдать копии платёжных документов. В бухгалтерии имеются оригиналы платёжных документов.