Статус несовершеннолетних детей, проживающих с матерью, но прописанных у отца - являются ли они иждивенцами в контексте алиментных выплат и доплаты к пенсии?

Несовершеннолетние дети прописаны у отца, но живут с матерью, будут ли они считаться иждивенцами отца (отец выплачивает на них алименты не в полном объёме), отец детей получает за них доплату к пенсии как за иждивенцев.

Лучший ответ

Здравствуйте! Документально будет считаться, что дети с отцом, поскольку с ним зарегистрированы, Требовать выплаты алиментов в полном объеме можно в том случае, когда мама докажет, что дети проживают с ней.