Автокресло для детей до двенадцати лет.
Добрый день. Согласно новым поправкам детям от 7 до 11 лет будет разрешено находиться на заднем сидении без специально-удерживающих устройств. Подразумевается, что детей от 7 до 11 лет допустимо пристегивать штатными ремнями безопасности. До 7 лет - только использование автокресла.
Задавая вопрос в такой формулировке какой ответ вы ждете? Вы действительно полагаете, что из такой формулировки суть вопроса всем ясна? Не нужно тратить чужое время, если не хотите нормально спросить.
Спасибо я получил ответ по поводу своего вопроса.
Здравствуйте. Да пожалуйста, обращайтесь. Но пока руководствуйтесь ПДД РФ, 22. Перевозка людей
22.9. Перевозка детей допускается при условии обеспечения их безопасности с учетом особенностей конструкции транспортного средства.
Перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденье легкового автомобиля - только с использованием детских удерживающих устройств.
(в ред. Постановления Правительства РФ от 10.05.2010 N 316)
(см. текст в предыдущей редакции)
Запрещается перевозить детей до 12-летнего возраста на заднем сиденье мотоцикла.
(п. 22.9 введен Постановлением Правительства РФ от 14.12.2005 N 767)