Автокресло для детей до двенадцати лет.

Лучший ответ

Добрый день. Согласно новым поправкам детям от 7 до 11 лет будет разрешено находиться на заднем сидении без специально-удерживающих устройств. Подразумевается, что детей от 7 до 11 лет допустимо пристегивать штатными ремнями безопасности. До 7 лет - только использование автокресла.

То что нужно. Спасибо!

Задавая вопрос в такой формулировке какой ответ вы ждете? Вы действительно полагаете, что из такой формулировки суть вопроса всем ясна? Не нужно тратить чужое время, если не хотите нормально спросить.

Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Спасибо я получил ответ по поводу своего вопроса.

Здравствуйте. Да пожалуйста, обращайтесь. Но пока руководствуйтесь ПДД РФ, 22. Перевозка людей

22.9. Перевозка детей допускается при условии обеспечения их безопасности с учетом особенностей конструкции транспортного средства.

Перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденье легкового автомобиля - только с использованием детских удерживающих устройств.

(в ред. Постановления Правительства РФ от 10.05.2010 N 316)

(см. текст в предыдущей редакции)

Запрещается перевозить детей до 12-летнего возраста на заднем сиденье мотоцикла.

(п. 22.9 введен Постановлением Правительства РФ от 14.12.2005 N 767)