Я на инвалидности 1 группа не работаю. Скоро рожу, положена ли мне какая нибудь доплата к пенсии.
Я на инвалидности 1 группа не работаю. Скоро рожу, положенна ли мне какая нибудь доплата к пенсии.
Доброго Времени суток!
ДА, конечно, доплата к пенсии - будет положена - у ВАС будет иждивенец
Удачи ВАМ! Всегда рады помочь.
Да, положена доплата к вашей пенсии по инвалидности 1 группы на иждивенца. После рождения ребенка и получения свидетельства о рождении обратитесь в ПФР.
У вас будет увеличен базовый размер пенсии, если Вы получаете трудовую пенсию по инвалидности, в связи с появлением иждивенца.
Лицам, на иждивении которых находятся нетрудоспособные члены семьи, указанные в подпунктах 1, 3 и 4 пункта 2 и пункте 3 статьи 9 настоящего Федерального закона, фиксированный базовый размер трудовой пенсии по инвалидности устанавливается в следующих суммах:1) при I группе:
при наличии одного такого члена семьи - 5 978 рублей в месяц;
Добрый день! Если Вы получаете пенсию социальную по инвалидности, то надбавка на иждивенца не положена. Такая надбавка на иждивенца дается только к трудовой пенсии. Всего доброго!