Владивосток, 07.04.2017, 10:01

Существование юр.лица после прекращения его деятельности в 2006 г. вызывает вопросы из-за сведений о представлении информации в налоговом органе в 2006 и 2009 годах

Вопрос №12391275 из г. Владивосток
опубликован 07.04.2017, 10:01
Помогите разобраться: получили выписку из ЕГРЮЛ, в которой значится, что юр.лицо прекратило свою деятельность в 2006 г. ГРН и дата внесения записи в ЕГРЮЛ. Однако, не понятны следующие записи: от 2006 г. и от 2009 г. - Представление сведений об учете юр. лица в налоговом органе. Юр. лицо прекратило свое существование или нет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая Ольга

Если у Вас есть надлежащим образом полученное доказательство что юр лицо прекратило деятельность в 2006 г, то либо оно возобновило свою деятельность, либо последующие записи являются недостоверными.

Удачи вам и всего самого наилучшего.

07.04.2017, 10:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Добрый день! Если в выписке числить, что юридическое лицо прекратило свою деятельно, следовательно его уже официально не существует. По поводу записей тут сложно сказать, может быть что-то и подавалось, когда уже юридического лица не существовало.

07.04.2017, 10:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Добрый день

вам нужно сообщить инн или огрн чтобы мы сами посмотрели действ. Или нет

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

07.04.2017, 10:08
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Интересуют сведения об юридическом лице ОГРН 10314001522965

07.04.2017, 10:12

Здравствуйте.

А вы правильно написали ОГРН, т.к. на сайте налоговой не получается посмотреть выписку, юр. лиц с таким ОГРН не найдено.

07.04.2017, 10:18

Доброго времени суток!

У Вас в ОГРН какая-то лишняя цифра. ОГРН должен состоять из 13 цифр, а Вы указали 14. По данному ОГРН нет юридических лиц.

07.04.2017, 10:30

Извините! ОГРН 1031401522965

07.04.2017, 11:18

Здравствуйте!

Прекращение деятельности юридического

лица в связи с исключением из ЕГРЮЛ на

основании п.2 ст.21.1 Федерального закона

от 08.08.2001 №129-ФЗ

04.10.2006

file:///C:/Users/d_batetskiy/Downloads/1031401522965_996517315908928.pdf

07.04.2017, 11:23

Здравствуйте.

Юридическое лицо прекратило свою деятельность 04.10.2006 года.

Спасибо за обращение на наш сайт.

Всего хорошего.

07.04.2017, 11:24

Юридическое лицо прекратило свою деятельность в связи с исключением из ЕГРЮЛ на основании п.2 ст. 21.1 Федерального закона от 08.08.2001 №129-ФЗ:

Статья 21.1. Исключение юридического лица, прекратившего свою деятельность, из единого государственного реестра юридических лиц по решению регистрирующего органа

1. Юридическое лицо, которое в течение последних двенадцати месяцев, предшествующих моменту принятия регистрирующим органом соответствующего решения, не представляло документы отчетности, предусмотренные законодательством Российской Федерации о налогах и сборах, и не осуществляло операций хотя бы по одному банковскому счету, признается фактически прекратившим свою деятельность (далее - недействующее юридическое лицо). Такое юридическое лицо может быть исключено из единого государственного реестра юридических лиц в порядке, предусмотренном настоящим Федеральным законом.

2. При наличии одновременно всех указанных в пункте 1 настоящей статьи признаков недействующего юридического лица регистрирующий орган принимает решение о предстоящем исключении юридического лица из единого государственного реестра юридических лиц (далее - решение о предстоящем исключении).

07.04.2017, 11:37