Собственники жилого дома ищут законный способ установки ограждения для защиты придомовой территории от вандализма и неправомерной парковки

• г. Иваново

Собственники жилого многоквартирного дома хотят сделать ограждение придомовой территории, поскольку жители близлежащих домов паркуют автомобили на придомовой территории новостройки и занимаются вандализмом. Новостройка стоит на участках, принадлежащих собственникам жилого дома, а придомовая территория - на участке, принадлежащем администрации города. Управляющая компания не горит желанием огораживать территорию участка, принадлежащего администрации города. Подскажите, пожалуйста, как максимально законно провести эту процедуру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Михаил. Территорию, которое принадлежит администрации города, огораживать действительно не нужно без письменного разрешения администрации, Иначе вас могут за это оштрафовать.