Возможно ли прописаться в комнату коммунальной квартиры для улучшения жилищных условий в случае нахождения членов семьи в разных местах прописки?

• г. Ульяновск

Мы с мужем и детьми прописаны в разных местах. Хотим встать в очередь на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий. Будет ли считаться ухудшением жилищных условий, если я, муж и двое детей пропишемся в комнату в коммунальной квартире, принадлежащей нам на праве собственности в равных долях с 2014 года?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Нет, никакого ухудшения в вашем случае не будет, вы вправе прописаться в комнату в коммунальной квартире, без проблем.

Здравствуйте.

Нет, это не будет ухудшением условий. Главное, чтобы все кто будет прописан в квартире не имел другого жилья в праве собственности.