Тесть умер 23 марта 2017 г. последний раз пенсию получил 6 марта. Положена ему пенсия за март?
Лучший ответ
Добрый день. Пенсия в РФ выдается месяц в месяц. Ваш тесть уже получил 6 марта пенсию за март. И в марте он умер. Поэтому пенсия ему больше не положена.
Здравствуйте, Александр Михайлович!
Так как пенсию получил до дня смерти в данном месяце, то при таких обстоятельствах оснований для выплаты родственникам умершего пенсии не имеется. Было бы наоборот, тогда полагалась бы.
Спасибо за понятный ответ!
Добрый день! Да, учитывая, что ваш тесть умер 23 марта, пенсия за март полагается к выплате в полном объеме. Всего доброго!