LSN Messenger
Иркутск, 07.04.2017, 12:13

Как правильно указать код доходов 1512 и вычет по нему 902 при продаже гаража и земельного участка?

Вопрос №12391800 из г. Иркутск
опубликован 07.04.2017, 12:13
Продал гараж и земельный участок под ним соответственно. Оформлено одним договором. Правильно ли я указываю код доходов 1512 и вычет по нему 902 в сумме не превышающей 250 т.р. ОДНОЙ СТРОКОЙ в программе декларация 2016 За ранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Если у каждого объекта свое свидетельство о праве на собственность и указаны две цены, то это разные объекты и разные коды.

07.04.2017, 14:55
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Здравствуйте! Земельный участок является самостоятельным объектом недвижимости, а также гараж также является иным имуществом. По гаражу вычет только 250 000 р. По земельному участку вычет в 1 000 000 р.

07.04.2017, 12:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Доброго времени суток!

Если у Вас в договоре сумма дохода не разделена между двумя объектами, то Вы и не сможете разделить доход на два разных кода, соответственно и на два разных вычета.

Удачи Вам и всех благ!

07.04.2017, 12:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

В договоре отдельными пунктами прописаны цена гаража и земли. В этом случае необходимо разделить доход на два разных кода?

07.04.2017, 14:51

Да, верно. Гараж является иным имущество в целях налогообложения - вычет 250 000 р. По земельному участку вычет 1 000 000 р., поэтому нужно объекты разделить.

07.04.2017, 14:53

Да, если объекты разделены, значит и в декларации их нужно учитывать отдельно друг от друга.

Удачи Вам и всего наилучшего!

07.04.2017, 15:00