Возможно ли отказаться от рассмотрения иска той же мировой судьей, после отмены судебного приказа о взыскании задолженности за ЖКХ в 2015 году?

В 2015 г. Мировой судья вынес судебный приказ, о взыскании задолженности за жкх который потом я отменила. Сейчас таже компания подала исковое заявление этой же мировой судье. За все тот же долг. Можно ли отказаться от этой. Судьи? И реально ли это?
Лучший ответ

Отвод судье вы можете сделать если у вас есть доказательства того, что судья каким-либо образом заинтересован в исходе дела. Всего доброго.

Спасибо за полезный совет!

После отмены судебного приказа взыскатель вправе обратится в суд уже за получением решения, которое нельзя отменить только обжаловать и рассмотрение дела не предусматривает заочную процедуру рассмотрения, то есть без вашего участия.

Спасибо за дельный совет!

Оснований для отвода нет. Статья 16. Основания для отвода судьи

1. Мировой судья, а также судья не может рассматривать дело и подлежит отводу, если он:

1) при предыдущем рассмотрении данного дела участвовал в нем в качестве прокурора, секретаря судебного заседания, представителя, свидетеля, эксперта, специалиста, переводчика;

2) является родственником или свойственником кого-либо из лиц, участвующих в деле, либо их представителей;

3) лично, прямо или косвенно заинтересован в исходе дела либо имеются иные обстоятельства, вызывающие сомнение в его объективности и беспристрастности.

2. В состав суда, рассматривающего дело, не могут входить лица, состоящие в родстве между собой.

3. Наличие информации о внепроцессуальном обращении, поступившем судье по гражданскому делу, находящемуся в его производстве, само по себе не может рассматриваться в качестве основания для отвода судьи.

Спасибо, что проконсультировали!

Здравствуйте,

В смысле отказаться от судьи? Это мировой судья, которая ведет конкретный участок. И никакие отказы с вашей стороны не правомерны

Желаю Вам удачи и всех благ!

Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Вы вправе заявить отвод судье, если считаете что судья заинтересован в исходе дела. Отмена приказа не препятствует судье снова рассматривать тот же иск. Вы не указали причины отмены приказа.

Спасибо за объяснение!

Здравствуйте! Вы вправе заявить отвод судье, но он может быть отклонен. Если не докажете заинтересованность ее в исходе дела, либо ее родственные связи с кем-либо из представителей компании-истца, то шансов нет.

Спасибо за дельный совет!

Доброго времени суток! Вы вправе заявить отвод судье, только поймите это мировой судья, которая ведет конкретно Ваш участок, отвод может быть отклонен.

Хороший ответ. Спасибо!