Как законно приобрести долю в пятиэтажке в Москве, чтобы получить после сноса квартиру для себя и ребенка?
Купит можете, но если не пропишитесь - квартиру без регистрации не предоставят, только денежную компенсацию при сносе дома. Можете купить долю на Вас, а сына просто зарегистрировать. Если купите 2 комнаты - столько же и дадут. Разрешение опеки на регистрацию в Вашей собственности несовершеннолетнего сына не требуется.
Здравствуйте, Инесса! Владельцам приватизированной квартиры должны предоставить равнозначное благоустроенное жилье (с тем же метражом и количеством комнат) или денежную компенсацию для приобретения новой квартиры в размере соответствующем рыночной стоимости Вашей квартиры, если Вы купите долю, то Вам выплатят ее стоимость, а не дадут отдельную квартиру. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.