Можно ли не прописывать ребенка и какие могут быть штрафы за это?

• г. Самара

Я прописана у родителей в муниципальной квартире. Фактически проживаю по другому адресу с девятимесячной дочерью. Я мать-одиночка. До какого возраста ребенка можно не прописывать? Существуют ли штрафы за несвоевременную прописку? Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Анна! Ребенка необходимо прописать сразу, после рождения. За нарушение этого правила предусмотрен штраф.