Могу ли я взять очередной отпуск после того, как закончится отпуск до 1,5 лет по уходу за ребенком?
Скорее всего, нельзя - просто нет стажа для отпуска.
ТК РФ.
"
Статья 121. Исчисление стажа работы, дающего право на ежегодные оплачиваемые отпуска
В стаж работы, дающий право на ежегодный основной оплачиваемый отпуск, не включаются:
время отсутствия работника на работе без уважительных причин, в том числе вследствие его отстранения от работы в случаях, предусмотренных статьей 76 настоящего Кодекса;
время отпусков по уходу за ребенком до достижения им установленного законом возраста;"
Юлия, как я поняла Вы уже находитесь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет поэтому вы не сможете взять ежегодный, нельзя находиться одновременно в двух отпусках.