Моему мужу ему 42 года дали инвалидность 1 группы, общее забоевание, (онкология IV гр)
Моему мужу ему 42 года дали инвалидность 1 группы, общее забоевание, (онкология IV гр), какие нужны документы для подачи пенсии по инвалидности и куда их сдавать. Заранее благодарна за ответ. С уважением Наталья.
нужно еще страховое пенсионное свидетельство о регистрации. пенсия начисляется с даты установления инвалидности, если обратились в течение 6 мес..
обращаться нужно в отдел ПФ РФ по месту своего жительства,паспорт трудовая книжка,справка о заработке для ПФ в отделе кадров знают,,если есть н\л дети или иные иждивенцы справки с места учебы,справка ВТЭК.заявление бланк есть в отделе ПФ РФ придти туда надо с паспортом.Пенсия будет назначена с 1 числа месяца следующего за месяцем подачи заявления.