Проблемы с приватизацией служебной квартиры - просьба о помощи
Вас никто выселить не имеет права. Если Министерство обороны не передаст добровольно безвозмездно в собственность жилье, то вы ничего не сделаете в судебном порядке. Передавать-это право, но не обязанность. Приватизировать можно только государственный или муниципальный фонд жилья. Жилье, принадлежащее МО-это не государственный и не муниципальный фонд.
Если ваш муж не состоял в очереди на улучшение жилищных условий, то не имел права на субсидию.
Вы,как член семьи погибшего военнослужащего, можете пользоваться жильем. Никто вас выселить не имеет права без предоставления другого. (ч.2 ст.24 ФЗ " О статусе военнослужащего")
Такая практика действительно существует. Но для подробного и правильного ответа необходимо изучить документы. Sklyarserj@gmail.com. Если пришлете копии документов, можно подготовить иск.
Здравствуйте, Марина! К сожалению, для возможности приватизации, должно быть ходатайство организации, которой принадлежит данное жилье, в местную администрацию о переводе служебного жилья в муниципальное, а дальше жилье может быть приватизировано в общем порядке предусмотренном действующим законодательством. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.