LSN Messenger
Рязань, 07.04.2017, 14:43

Как отказаться от получения карточки МИР при работе в качестве пенсионера?

Вопрос №12392406 из г. Рязань
опубликован 07.04.2017, 14:43
Я пенсионерка и работаю.. пенсию и все начисления получаю на пенсионную карточку. . теперь на работе заставляют получить карточку МИР. на нее будет идти только зарплата. За сообщения с первой карты я плачу 30 рублей, а за эту надо будет платить 60 рублей.. могу я от нее отказаться? Карта которая у меня и карту которую выдают-все от Сбербанка.
Лучший ответ
Рекомендуется

Я пенсионерка и работаю.. пенсию и все начисления получаю на пенсионную карточку. . теперь на работе заставляют получить карточку МИР. на нее будет идти только зарплата. За сообщения с первой карты я плачу 30 рублей, а за эту надо будет платить 60 рублей.. могу я от нее отказаться? Карта которая у меня и карту которую выдают-все от Сбербанка.
Отказаться нельзя, всех бюджетников и все социальные платежт переводят на "Мир".

07.04.2017, 14:44
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Сказали что карточка Мир будет действительна в 2018 году. И к этой карточке дают другую карточку. У меня маэстро. А дают мастер карт и все они Сбербанковские. У Мира тоже есть карты для пенсионеров, а выдают обыкновенные. На них не идут проценты.

07.04.2017, 14:59

На банковский счёт по карте "Маэстро социальная" начисляются проценты в размере 3,5 % годовых по остатку на счёте

Начисление процентов происходит ежеквартально.

На счёт по пенсионной карте "Сбербанк-мир" также начисляется 3,5% годовых.

07.04.2017, 15:10

Здравствуйте! У меня, как у пенсионера карточка "МИР" Сбербанка. При выдаче менеджер банка заявил, что проценты на нее будут начисляться. Пока не проверяла.

07.04.2017, 15:23

Карточки Мир 3 видов. Бюджетные. Пенсионные и студенческие.. вот на пенсионные идут %. у вас какая?

07.04.2017, 15:29

У меня-пенсионная карта "МИР",правда, я не уточняла в банке, когда ее получала, чем она отличается от других карт, в т.ч.и пенсионных.

07.04.2017, 15:31

На карту МИР-пенсионная начисляются 3,5" годовых, такие условия определена на сайте Сбербанка

Если у вас-статус пенсионера, то должны выдать МИР-пенсионную.

07.04.2017, 15:33