Нужен ли брачный договор при покупке дома за материнский капитал с выделением долей всем членам семьи?

При покупке дома за материнский капитал на участке земли купленный за наличный расчет. Доли выделились сразу всем членам семьи. Нужен ли брачный договор.
Лучший ответ

Доброго времени суток!

НЕТ, конечно - зачем ВАМ тратить деньги зря - не нужен вам брачный договор

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Спасибо, буду знать.

В данном случае брачный договор не нужен, так как доли в имуществе уже определены при совершении договора купли-продажи. Всего доброго.

Спасибо за понятный ответ!

Если доли уже выделены, смысла в брачном договоре уже нет. Такой договор делается тогда, когда собственность на дом будет принадлежать только одному супругу.

Спасибо за объяснение!

Здравствуйте, Елена.

В брачном договоре в Вашем случае нет необходимости, так как доли уже четко определены и при разводе уже делиться не будут.

Здравствуйте.

Брачный договор конечно штука модная но в данном случае он никакого значения не имеет и не обязателен.

Всего Вам самого доброго и приятного. С уважением Коллектив ООО "ОРИОН".

Спасибо за дельный совет!