Как участковому врачу терапевту получить участок площадью больше 15 соток в деревне для строительства дома и хозяйственных построек?

Я приехала с семьёй в деревню жить. По программе земский доктор получили миллион, ждем подьемные от больницы. Хотим строить дом в деревне и в дальнейшем здесь жить. Могу ли я как участковый врач терапевт претендовать на участок площадью больше 15 соток? Для наших целей нужен участок площадью 30-35 соток. Хотим построить там дом, баню, гараж-мастерскую, обустроить сараи для скота и огород. Местная администрация предлагает нам ужасный участок в 15 соток, по соседству с конюшней и утверждают что больше мне не положено. Помогите пожалуйста.
Лучший ответ

Доброго времени суток! Увы, норматив выдачи земельного участка устанавливается местной администрации, Федеральным законодательством данные вопросы не регулируются.