Задержан в состоянии опьянения возле своего дома - возможность обжалования протокола и правомерность сбора подписей

• г. Мурманск

Вот такой вопрос. Меня остановили сотрудники полиции и отвезли в отдел. Там мне объяснили, что я находился в общественном месте в состоянии опьянения. Когда меня задержали я был возле своего подъезда. Далее меня отвезли на экспертизу и оформили протокол за нахождение в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения. Мог ли сотрудники полиции с меня брать подписи в протокол когда я находился в опьянении. Могу ли я обжаловать данный протокол и кому.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Нужно подготовить жалобу в прокуратуру на основании ст. 10 ФЗ «О прокуратуре РФ», можно по интернету через сайт прокуратуры. В жалобе необходимо изложить информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указать свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства.

УПК РФ и КоАП РФ не имеют запрета о подписи протокола, если вы в состоянии опьянения. Поэтому,-имели право. Обжалование ничего не даст.