Учитывается ли стаж крайнего севера если стаж 8 лет.
Добрый вечер. Если вы работали пределах Крайнего Севера в таком случае войдут ваш пенсионный стаж. Всего хорошего приятного вечера.
Здравствуйте Сергей! Если Вы отработали в районах крайнего севера 8 лет, то эти года войдут в Ваш стаж и будут учитываться при начислении пенсии. Удачи Вам!
Добрый день! Для досрочного выхода на пенсию нужно иметь не менее календарных 15 лет северного стажа или 20 лет в территориях, приравненных к северным. По смешанному можете выйти на пенсию.
Доброго времени суток!
Стаж в районах Крайнего Севера и приравненных местностях не менее 7 лет и 6 месяцев дает право на снижение возраста выхода на пенсию на четыре месяца за каждый полный календарный год работы в этих районах.
Удачи Вам и всех благ!
В страховой стаж данный период работы должен быть обязательно включен при начислении пенсии. Вы не указали весьма важные обстоятельства, которые имеют значение для начисления пенсии - сколько вам лет, какой у вас страховой стаж. По вопросам пенсионного обеспечения лучше обращаться непосредственно в отделение ПФ. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.
Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!