Неперечисление страховых взносов работодателем - возможно ли уменьшение начисленной пенсии пенсионерам
В связи с отсутствием зарплаты Вы вправе обратиться в суд с иском о взыскании этой зарплаты, что Вам и рекомендуется сделать.
Добрый вечер. А вам необходимо написать на права работодателя в прокуратуру а также в трудовую инспекцию. Всего хорошего приятного вечера.
Здравствуйте, Надежда! Если работодатель не платил ни взносы в Пенсионный фонд, ни заработную плату, то у ПФ не было бы оснований для уменьшения пенсии, начисленной как не работающему пенсионеру, Вам необходимо выяснить были ли фактические перечисления в ПФ, после этого будет ясно, что необходимо предпринять. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.