Судебные приставы - доступ к данным о долгах как нарушение приватности?
Сейчас можно зайти любому человеку на сайт к судебным приставам и сделать запрос по долгам того или иного человека. Скажите, а это не является разглашением личных данных?
Нет, не является, там фигурирует только фамилия, имя отчество, возможно принадлежащие другому человеку не вам, Оксана Юрьевна.
Нет, это не яляется разглашением личных данных, так как там нет информации о паспортных данных, регистрации по месту жительства. Сами по себе Ф.И.О не являются персональными данными, так как только по ним невозможно идентифицировать человека. А размещение сведений о долгах в базе данных исполнительных производств прямо предусмотрено федеральным законодательством.