Неработающий пенсионер из Архангельска обращается в суд из-за отказа оплаты проезда в Чехию
Проживаю в Архангельске, ездила в отпуск в Чехию. Подала документы на оплату проезда (в связи с проживанием в районах приравненных к районам Крайнего Севера) с предоставлением всех необходимых документов. Получила решение суда со ссылкой на ст. 194-199 ГКП РФ. Ничего в вышеуказанных статьях даже близко нет по этой теме. Проезд оплатили только по России, хотя в законе нет ограничений по оплате проезда. Я неработающий пенсионер.
В законе РФ «О государственных гарантиях и компенсациях для лиц, работающих и проживающих в районах Крайнего Севера и приравненных к нему местностях» определено, что возмещаются расходы только на проезд к месту отдыха на территории Российской Федерации.-ст.34 Закона.