Как защититься от угрозы отсуживания ребенка в гражданском браке, где один из партнеров работает в органах полиции?
Уважаемые подскажите пожалуйста как мне быть. Я живу гражданским браком имея ребёнка, который записан на гражданского мужа, тут выясняется что у моего благоверного есть дочь и мать её умерла, как отец он вынужден оформить документы на ребёнка, но я вынуждена буду уйти, не могу принять такое, но он мне грозит отсудить нашего ребёнка возможно ли это ведь нашему нет даже 3-лет. Может ли он пользоваться своим положением работая органах полиции. Спасибо.
Уважаемая Наталия
УказанноетВами обстоятельство (работник полиции), не является определяющим при определении места жительства ребёнка.
Орган опеки и попечительства выдаёт заключение с кем из родителей педпочтительнее проживать с отцом или с матерью.
Как правило ввиду возраста однозначно оставят с матерью, если она не страдает вредными привычками и не представляет опасность для ребёнка.
Удачи вам и всего самого наилучшего
Добрый вечер! Нет, никак он воспользоваться не может своим положениям, на практике суды оставляют детей в основном с матерями, поскольку тут еще и маленький возраст, и есть неразрывная связи с матерью. Максимум он может установить порядок общения с ребенком.