Сколько лет хранятся "глухари" в полиции?
Здравствуйте, Гермиона.
Прекращенные дела хранятся:
3 года - по преступлениям небольшой тяжести,
5 лет - по преступлениям средней тяжести.
Добрый вечер! Материалы должны храниться течение 5 лет со дня отказа в возбуждении дела или прекращения дела. Всего хорошего!
Здравствуйте. Признаться, я уж заскучал за Вами и Вашими вопросами.
Смотря - какие глухари. Срок хранения уголовных дел зависит от статьи УК, по которой они возбуждены. Предположу, что по убийствам срок хранения не менее 75 лет. Но могут быть и "вечные" дела. Например - за измену Родине.
Например, дело об убийстве В. Листьева, или - Веры Ивлевой, или - Михаила Круга, и т.д.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.