К тому же, по видимому, застряв, высыпали строительный мусор, чтобы не буксовать.
Сосед заливал фундамент, при этом тяжелая техника проезжала через наш участок без нашего согласия (оформлен как положено, застолблен, но нет забора). В результате переворошили всю землю и сделали колею. К тому же, по видимому, застряв, высыпали строительный мусор, чтобы не буксовать. Можно ли их привлечь к ответственности (если да, то к какой), либо получить с них компенсацию за моральный ущерб и ущерб имуществу, и взыскать средства на наем техники для приведения участка в исходный вид? Спасибо.
Вы можете привлечь их к гражданской ответственности.