Мои действия после тяжелого огнестрельного ранения и освобождение стрелявшего - как защитить себя и наказать преступника?

• г. Ульяновск

Пол гада назад я получил тяжёлое сквозное огнестрельное ранение голени левой ноги, неделю назад поймали стрелявшего он был в бегах, подержали его сутки и отпустили, что мне делать и как этого не хорошего человека посадить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Непонятно, почему отпустили, если может скрыться, обратитесь в прокуратуру с жалобой на органы следствия

для полного ответа - к юристу очно обратитесь.

Пол гада назад я получил тяжёлое сквозное огнестрельное ранение голени левой ноги, неделю назад поймали стрелявшего он был в бегах, подержали его сутки и отпустили, что мне делать и как этого не хорошего человека посадить

ЗДравствуйте, надо вам знакомиться с материлаами следствия и если что подавать жалобу в прокуратуру.

Здравствуйте, в вашем случае я бы Вам посоветовал нанять юриста, который может осуществлять представительство потерпевшего в ходе следствия и суда, так как он в случае необходимости всегда может опротестовать действия следователя, прокурора и суда и скорректировать следствие в нужном направлении.