Могу ли я с просроченным паспортом РФ вылететь но в пределах РФ?
Не согласна с предыдущим ответом. По законодательству Вам предоставлен срок один месяц для замены паспорта. Так что билеты должны продать. А вот если Выс в течении месяца не поменяете паспорт то придется платить штраф.
Здравствуйте.
С просроченным даже на один день паспортом Вас в самолет не пустят.
Подавайте заявление на замену паспорта и просите выдать Вам временное удостоверение личности.
Ваш паспорт недействителен со дня исполнения вам 20 или 45 лет (п.7 Положения о паспорте)
Однако, многие авиакомпании в России допускают возможность перелёта в России в течение 30-дневного срока, необходимого для отмена паспорта, например Аэрофлот
Вам следует связаться с выбранной авиакомпанией и уточнить информацию
В противном случае сдать паспорт на обмен и получить временное удостоверение личности гражданина РФ.
прим. если авиакомпания не допускает перелёта,то обязать её допустить вас к перелёту по недействительному паспорту невозможно.