Украдена сумка с правами - столкнулся с проблемой восстановления, грозит увольнение. Как найти выход?
Здравствуйте! С 1 июня 2017 года в России нельзя будет работать водителем по найму по иностранному водительскому удостоверению. Если у Вас были водительские права соответствующие международным стандартам, установленным требованиями Венской Конвенции по безопасности дорожного движения (Украина не выходила из участников Конвенции) то в случае их восстановления Вы сможете получить российские права без обучения в автошколе и сдачи экзаменов. Поэтому Вам нужно восстановить свои водительские права и затем обменять их на российские. Удачи и добра!
Здравствуйте!
К Вашему сожалению, да, выход единственный-заново пройти обучение в российской автошколе и получить российские водительские права. Попробуйте договориться с начальником о временном переводе на другую оплачиваемую работу, согласно имеющимся у него вакансиям, до разрешения ситуации с водительскими правами. Это, конечно, не вполне допустимо, но в такой ситуации возможен следующий вариант: выведение Вас за штат и временное привлечение Вас к различным работам у работодателя, соответствующим Вашему состоянию здоровья.