LSN Messenger
Невинномысск, 08.04.2017, 10:58

Проблемы и трудности собирания и управления акциями РАО ЕС России - в поисках решения и получении выгоды

Вопрос №12394887 из г. Ставрополь
опубликован 08.04.2017, 10:58
В далекое время мы выкупили акции РАО ЕС России. Затем их раздали по разным мелким предприятиям. Чтобы собрать воедино, необходимо объездить всю Россию, или выслать по 30 и более адресам заверенные нотариально копии. Пенсионеру это не под силу. Слишком затратно. Где-то положены дивиденды, кому-то переданы вновь наши акции... Хотелось бы положить их в один банк для брокерского обслуживания. Но их надо выкупать у мелких предприятиях. И почему за свою собственность (акции) надо опять платить? Как их получить?!
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет. Не передавали в доверительное управление и не продавали! Без нашего ведома акции раздали мелким энергетическим компаниям! В банке, где есть брокерское обслуживание, нам показали список эл. предприятий, с которыми они работают. А для того, чтобы все акции находились в банке, их надо собрать двумя путями: выкупить у предприятий или самому съездить, заплатить и оформить заново в свою собственность. Так объяснили в банке. Но невозможно объездить всю Россию! Может, кто-нибудь даст дельный совет?

08.04.2017, 12:10

Если Вы передали банку свои акции в управление, то чего удивляться-то? Они и управляют так, как посчитают нужным. Если не согласны - судитесь с ними.

08.04.2017, 12:14

Нужно видеть документы кому и как передавали. Есть порядок обращения ценных бумаг, установленный федеральным законом. Для того, чтоб знать как вернуть обратно, нужно видеть насколько законно передано и можно ли попросить обратно.

08.04.2017, 12:14

Да, такое было, акции РАО ЕЭС раздали мелким предприятиям. Надо обращаться к реестродержателю и узнавать стоимость ваших акций. Вы имеете право продать ваши акции.

08.04.2017, 12:44

"Разделили" - не правовой термин. Если продали - выкупайте обратно, если передали в доверительное управление - заберите.

08.04.2017, 11:14
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Нет. Не передавали в доверительное управление и не продавали! Без нашего ведома акции раздали мелким энергетическим компаниям! В банке, где есть брокерское обслуживание, нам показали список эл. предприятий, с которыми они работают. А для того, чтобы все акции находились в банке, их надо собрать двумя путями: выкупить у предприятий или самому съездить, заплатить и оформить заново в свою собственность. Так объяснили в банке. Но невозможно объездить всю Россию! Может, кто-нибудь даст дельный совет?

08.04.2017, 12:10

Если Вы передали банку свои акции в управление, то чего удивляться-то? Они и управляют так, как посчитают нужным. Если не согласны - судитесь с ними.

08.04.2017, 12:14

Нужно видеть документы кому и как передавали. Есть порядок обращения ценных бумаг, установленный федеральным законом. Для того, чтоб знать как вернуть обратно, нужно видеть насколько законно передано и можно ли попросить обратно.

08.04.2017, 12:14

Да, такое было, акции РАО ЕЭС раздали мелким предприятиям. Надо обращаться к реестродержателю и узнавать стоимость ваших акций. Вы имеете право продать ваши акции.

08.04.2017, 12:44

Г. Баранниковой Т.В.: акции мы не передавали. И очень удивились, когда узнали, что они размещены на 20 и более предприятиях. Это работа Чубайса. И собрать, чтобы передать в управление банку просто невозможно. Тем более пенсионеру. Россию не объехать! Всем нотариусам за работу заплатить нескольких пенсий не хватит. А ведь в свое время с зарплаты заплатили за свои акции! Где они размещены знаем, а чтобы заново выкупить... Нонсенс какой-то!

08.04.2017, 12:37

Добрый день, уважаемая, Любовь

Если вы ими владеете то выкупать их не надо, можете разорвать догвор

Удачи Вам и вашим близким!

,

08.04.2017, 12:40