Необходимо представить налоговую декларацию по продаже имущества в собственности менее трех лет
Уважаемый Александр
Данные требования налоговой неправомерны, так как прошло более трёх лет, ничего Вы не должны подавать и платить, ст.217 НК РФ.
Удачи вам и всего хорошего
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Доброго Времени суток!
Деклараци. ВЫ обязаны предоставить в любом случае. На счет менее трех лет - они не правы
Удачи ВАМ! Всегда рады помочь
Здравствуйте! Если в собственности более трех лет находилось транспортное средство, то НДФЛ с продажи не возникает и декларация не подается. Нужно тогда представить пояснения о сроке владения в ИФНС.
Напишите в налоговый орган письмо и приложите копии договоров купли-продажи, по которым Вы купили и продали авто. Если между этими датами прошло более 3-х лет, то требование неправомерно (ст. 217 НК РФ).
Здравствуйте! В данном случае вам не нужно платить налог если собственности более трех лет находилось транспортное средство. Спасибо, что вы с нами, мы были рад вам помочь!
Доброго времени суток. Обязанность по сдаче декларации у вас возникает если вы продаете автомобиль в собственности менее 3 лет