Как сгореть школу
Как восстановить аттестат за 1977 если школа сгорала вместе с архивом.
Вам надо обращаться в суд с заявлением об установлении факта обучения в данной школе. В заявлении указываете, что и школа и архив в результате пожара уничтожены.
Добрый день!
Документы всех школ, институтов в обязательном порядке передаются на хранение в государственные архивы, срок их хранения, если память мне не изменяет - 75 лет.
Вам нужно по поводу аттестата обратиться в районный департамент образования, там Вам должны подсказать, куда могли направить архивы Вашей школы.
Просто везде нужно подавать письменные заявления с копией, на которой просить поставить отметку о том, что у Вас заявление приняли.