Может ли быть отключено водоотведение при частичной оплате квартплаты и наличии долга

Скажите пожалуйста, могут ли отключить водоотведение, если квартплата оплачивается не полностью, а частично по мере возможности, но при этом существует долг? Спасибо.
Лучший ответ

Уважаемая Татьяна Ивановна,

За долги могут отключить

Но Вас должны вломить, а также сейчас такая практика, УК предлагают заключить соглашение о реструктуризации долга, по результатам которого Вы будете оплачивать по мне возможности, но УК и не будет предпринимать меры по ограничению водоотведения.

К тому же если ваш дом старый то свой всего УК не пойдёт на это, так как могут быть аварийные ситуации ввиду постановки заглушки, трубы могут е выдержать, так как они старые, на устранение которых УК потребуется намного больше времени и средств.

Удачи вам и всего самого наилучшего

К сожалению на практике - могут. Но должен быть соблюден порядок уведомления должник об имеющемся доле и предстоящем отключении.

У Вас есть право обжаловать действия по отключению услуги.

Спасибо, все понятно!