Чтобы зарегистрироваться на определенном сайте. Запрашивают серию номер паспорта когда выдан фамилию имя отчество. Как поступить.
Лучший ответ
Это на Ваше усмотрение, смотря что за сайт. Предоставление персональных данных и их использование возможно только с Вашего согласия, но чем меньше Вы их дадите, тем меньше проблем будет жизни.
Решать только вам, воля ваша. Если не боитесь, что на ваше имя будет взят кредит, то можете зарегистрироваться на сайте. Всего доброго.
Здравствуйте, Виктор.
Как правило, для регистрации на сайтах, такие данные не требуются.
Есть большая вероятность, что это мошенники, и передавать им свои персональные данные, крайне нежелательно.
Ruslan
Татьяна
Если при регистрации на сайте просят паспортные данные, правомерно ли это?
Анастасия
Мошенник знает мой номер и серию паспорта, дату и место выдачи, полное имя и дату рождения. Чем это опасно?
Владимир Ивановский
Как можно узнать серию и номер паспорта по фамилии имяни отчеству.
Александр
Опасно ли давать данные паспорта для заказа запчастей в интернет-магазине?
Евгений
Возможные действия мошенников с паспортными данными без оригинала и фото паспорта
Татьяна
Если мошенники знают все данные, дату рождения, адрес, ФИО, чем это грозит и как себя обезопасить?