После смерти его в 2004 г., осталась 3-х комнатная квартира, в которой я и мой брат были прописаны.

• г. Москва

Я пишу по поводу наследства. Я гражданин РФ. Прописан в Московской области. У меня был отец, он жил в Туркменистане, у него была другая семья. После смерти его в 2004 г., осталась 3-х комнатная квартира, в которой я и мой брат были прописаны. После смерти мы не могли подавать на наследство, т.к. не были совершеннолетние. В ней проживает его жена. Была также дача, которая была продана ею. Как мы с братом можем получить наследство?

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Вы вполне могли подавать на наследство,т.к. закон не предусматривает каких-либо ограничений по возрасту.Кто вступил в право наследования? Вы имеете все права на наследство,но для этого вам надо подавать заявление в суд о восстановлении пропущенного срока на вступление в наследство.И лучше всего наймите для этого опытного юриста.