Уважительные причины, по которым суд может восстановить пропущенный срок на подачу надзорной жалобы в случае отказа судьи в передаче кассационной жалобы в президиум областного суда
По каким уважительным причинам суд может удовлетворить ходатайство о восстановлении пропущенного срока на подачу надзорной жалобы, если судья отказала передать кассационную жалобу в президиум областного суда? Шестимесячный срок прошёл в тот день когда отказали в кассации.
Доброго Времени суток!
Уважительные причины которые суды признают при пропуске срока: болезнь, командировка, служба в ВС РФ
Удачи ВАМ! Всегда рады помочь
Уважительные причины по которым суд может удовлетворить ходатайство о восстановлении пропущенного срока: болезнь (стационар), командировка. Процессуальные нарушения.
Здравствуйте! Суд восстанавливает срок на подачу кассационной жалобы в исключительных случаях, когда причины является уважительными. Например, тяжелая болезнь.
Если речь о гражданском процессе, то в случае отказа в передаче дела на рассмотрение суда кассационной инстанции никакого права подавать НАДЗОРНУЮ жалобу у Вас не возникнет в любом случае. Если срок был пропущен из-за волокиты судейских, то можете направить такое ходатайство. Если сами затянули время подачи жалобы, то все вопросы задавайте себе. При этом в любом случае составление и проработка позиции для документов, подаваемых в суд, является платной услугой.
Здравствуйте.
Уважительные причины это болезнь, командировки... но для восстановления срока нужно обязательно документальное подтверждение.
Всего Вам самого доброго и приятного. С уважением Коллектив ООО "ОРИОН".