Необходима ли отдельная домовая книга при разделе недвижимости в браке? Возможно ли временно зарегистрировать свою часть квартиры без согласия супруга?
Здравствуйте! Нет имущество у Вас находится в общей долевой собственности. И для регистрации нужно согласие каждого собственника и каждого проживающего.
Здравствуйте. Двух домовых книг не нужно, так как объект собственности у Вас один и у каждого из супругов есть доля в праве общей собственности на недвижимость. Без согласия другого собственника Вы не сможете никого зарегистрировать, в том числе и временно в силу ст.247 ГК РФ, впрочем как и муж без Вашего согласия тоже. Удачи!
Людмила. Домовая книга на Вашу общую собственность не предусмотрена. Временно зарегистрировать человека можете с согласия дольщика..
Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.
Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!