Владивосток, 08.04.2017, 15:31

Ошибочная дата в трудовой книжке нарушает начисление стажа при назначении пенсии

Вопрос №12395622 из г. Владивосток
опубликован 08.04.2017, 15:31
При назначении пенсии нашли ошибку в трудовой книжке дата приема на работу 25.06.1991 не соответствует дате приказа 25.08.1991 и ПФ сказали что с этого времени у меня не идет стаж.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Если Пенсионный фонд отказал вам письменно и указанное решение ПФ у Вас имеется на руках, то остается только обращаться в суд с исковым заявлением о включении в трудовой стаж

соответствующих периодов работы. Если Вы работаете все еще в этой же организации, то тогда вообще проблем особых не возникнет, можно непосредственно у работодателя взять документы, подтверждающие настоящий период работы. Если Вы там не работаете, а предприятие существует, то можно запросить также такой же документ. В любом другом случае в суде Вам надо будет доказывать подтверждающими документа (например, если были страховые отчисления с того периода, то можно запросить соответствующий документ), или в архивах. Всего доброго!

08.04.2017, 15:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Пф может сказать все что угодно, а ответ они должны дать в письменном виде. . если ваш работодатель еще существует с 1991 года запросите подлинник приказа о приеме на работу у него или в архиве районном где раньше было предприятие. Письменный. Отказ пф рф в назначении вам пенсии в суд обжалуйте.

08.04.2017, 15:37
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

В Пенсионном фонде у вас конечно ввели в глубокое заблуждение

Трудовой стаж у вас продолжает исчисляться в любом случае

Вопрос только продолжительность вашего трудового стажа есть Вы приняты на работу 25 июня 1991 года, то он будет у вас на 2 месяца больше

Если же вы были приняты на работу 25 августа 1991 года, то стаж будет на 2 месяце меньше

Для подтверждения точной даты приема вас на работу Вам необходимо представить в ПФР справку с указанного места работы, либо выписку из приказа.

08.04.2017, 15:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Здравствуйте. Сказать можно, но это не является основанием для отказа в назначении пенсии. Если вдруг откажут, то должны будут вам письменно выдать отказ, который вы сможете обжаловать в судебном порядке.

08.04.2017, 17:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Здравствуйте.

Требуйте письменный ответ и обжалуйте его в суд. Другого пути у вас нет.

И вообще трудовая тут при чем? Главное пенсионные отчисления.

Всего Вам самого доброго и приятного. С уважением Коллектив ООО "ОРИОН".

08.04.2017, 22:09

Мне сказали что запись в трудовой оформлена не верно а значит истаж не идет этого времени и в архиве не могут найти приказ сегодня я еще работаю.

08.04.2017, 16:05

Доброго Времени суток!

Через суд установите факт начала трудовых отношений, найдите свидетелей

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

08.04.2017, 16:09

Слово сказали не относится к описанной вами ситуации. Пф рф не говорит он дает письменный ответ на ваше заявление о назначении пенсии. С 2000 года основным свидетельством подтверждения стажа является отчисления работодателя за вас как за работника в пф рф. если вы работаете на том же предприятии или работали но приказ в архиве не сохранился то есть лицевые счета подтверждающие с какого времени вам начисляется зарплата.

08.04.2017, 16:10

Вас в пенсионном фонде в или в глубокое заблуждение не в одном нормативном акте России нет положение о том что при наличии ошибки трудовой книжке, трудовой стаж прерывает свое исчисление

Дату приема на работу Вы можете подтвердить не только выписка из приказа или справкой из указанного места работы, например показаниями свидетелей, данными об уплате профсоюзных, партийных, комсомольских взносов и вообще-любыми документами, которые могут свидетельствовать о подтверждении периода вашей работы.

08.04.2017, 16:13