Самара, 08.04.2017, 15:53

Если есть условный срок по статья 162 часть 2 и завели дело по статья 158 часть 2 что будет.

Вопрос №12395660 из г. Барнаул
опубликован 08.04.2017, 15:53
Если есть условный срок по статья 162 часть 2 и завели дело по статья 158 часть 2 что будет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Теперь будет РЕАЛЬНЫЙ срок. Дадут срок по статье 158 УК РФ и к нему присоединят неотбытую часть по ст. 162 УК РФ.Отправят в колонию.

08.04.2017, 16:04
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

В данном случае следует ждать реального наказания в виде лишения свободы путем полного или частичного сложения наказаний по части 2 статьи 162 УК РФ и по части 2 статьи 158 УК а р ф.

08.04.2017, 16:00
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

В соответствии со ст 74 п.4 ук рф при совершении преступления небольшой или средней тяжести вопрос об отмене или сохранения условного осуждения решается судом при постановлении приговора.

08.04.2017, 16:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Как рассказать правду о преступлении на суде.

08.04.2017, 16:47

Здравствуйте, Екатерина!

Участвовать в судебном заседании по уголовному делу в качестве свидетеля. Адвокату обвиняемого расскажите всю правду о случившемся и он Вас вызовет в суд в качестве свидетеля.

Удачи Вам!

08.04.2017, 16:50

В суде и нужно говорить только правду. Будет допрос в суде,-там все и рассказывайте. Адвокат, Прокурор и судья будут задавать вопросы.

08.04.2017, 16:50

Вопрос странный. Рассказать все как было если вы свидетель, если обвиняемый не соглашаться на особый порядок если невиновны и преступление не совершали и лучше проконсультироваться с адвокатом лично и до встречи с ним сославшись на ст.51 конституции рф показаний не давать.

08.04.2017, 17:01