Обращение в мировой суд с просьбой о приобщении к делу квитанции об уплате штрафа

Получил повестку в мировой суд об административном правонарушении (ст 20.25, ч.1).

Штраф я уже оплатил. Хочу направить письмо в суд о том, что уже все уплачено с копией квитанции об уплате штрафа. Как именно написать? Прошу приобщить к делу факт уплаты штрафа? Или что?

Лучший ответ

Здравствуйте. Вы можете до даты судебного заседания написать заявление в суд и просить прекратить производство по делу в связи с оплатой штрафа, заявление обязательно нужно будет приложить доказательство, то есть квитанцию.

Наконец-то все понятно, благодарю!

Так и напишите - прошу учесть, что штраф по указанному правонарушению уллачен, квитанцию прилагаю. Удачи и всего доброго.

Спасибо за объяснение!

1. нет необходимости что-то писать в суд

2. копию квитанции об оплате штрафа предъявите непосредственно в суде, это будет смягчающим обстоятельством

3. сам факт оплаты штрафа не освобождает вас от адм. ответственности, так как ответственность по статья 20.25 часть 1 предусмотрена именно за несвоевременную оплату штрафа.

Николай. Если не хотите идти и позволяет время, передайте суду свое заявление об уплате штрафа и просите прекратить рассмотрение дела. /Можете передать почтой, если сроки позволяют.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого наилучшего!

Спасибо, я у Вас в долгу!

В качестве заявления направьте информацию о том, что просите не привлекать к административной ответственности в судебном порядке на основании того, что вы добровольно оплатили сумму штрафа и приложите копию квитанции, просите закрыть административное дела в отношении вас. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Спасибо за полезный совет!