Удерживают ли алименты с пенсии ветерана боевых действий?

Лучший ответ

Виктория,

Согласно пункту а) части 2 Перечня видов заработной платы и иного дохода, из которых производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей, утвержденного Постановлением Правительства Российской Федерации от 18 июля 1996 года № 841, удержание алиментов производится со всех видов пенсий с учетом ежемесячных увеличений, надбавок, повышений и доплат к ним, установленных отдельным категориям пенсионеров, за исключением пенсий по случаю потери кормильца, выплачиваемых за счет средств федерального бюджета, и выплат к ним за счет средств бюджетов субъектов Российской Федерации.

Хороший ответ. Спасибо!

Здравствуйте. В соответствии с действующим законодательством Российской Федерации и взыскания алиментов осуществляется из всех видов дохода должника, в том числе и пенсии ветерана боевых действий.

Наконец-то все понятно, благодарю!

Здравствуйте, Виктория! Согласно действующего законодательства из пенсии ветерана боевых действий алименты удерживаются. С уважением, Станислав Пичуев.