Как узнать основания закрытия расчетного счета в банке для новооткрытой юридической организации?

• г. Ростов-на-Дону

Недавно открыл расчетный счет в банке. Сама Юридическая организация открыта в январе 2017 г. Причину банк не озвучил. Могу ли я узнать основания закрытия счета?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

Добрый вечер. Вам необходимо обратиться с письменным заявлением о разъяснении основания для закрытия вашего расчётного счёта. Всего хорошего приятного вечера.

Да, обратитесь в Банк и Вам дадут полную информацию, а при отказе - подавайте жалобу в Центральный Банк России. Без ведома клиента счет закрыть нельзя.

Здравствуйте, Александр! У Вас есть право обратиться к банку с выяснением причины закрытия счета, обычно это происходит если у работников банка при выполнении контрольных процедур возникли подозрения, что операции по счету совершаются с целью легализации доходов, полученных преступным путем. С уважением и готовностью помочь, Станислав Пичуев.

Так непосредственно в банк где открыт расчётный счёт обратитесь с заявлением и получите ответ по какой причине закрыли ваш расчётный счёт.