Что будет, если не платить старшему по дому по квитанции на его счёт?

Лучший ответ

Старший по дому руководит работой и строит взаимоотношения с УК. Проверяет счета и подписывает акты проводимых работ. Если старший ничего полезного не внес в управление домом, то Вы можете занять его место и исполнять должностные обязанности более эффективно. Но,если Ваш старший работает, то каждая работа должна быть оплачена. Это большинство сособственников МКД решили на общем собрании. Возможно с Вами никто судиться не будет, тогда все оказанные Вам услуги будут оказываться так сказать "христа ради", т.е. бесплатно.

Если не платить старшему по дому по квитанции на его счёт, то будет копиться долг и потом его с процентами смогут взыскать через суд.

А зачем Вы вообще ему платите? На каком основании частное лицо требует от Вас деньги? Если речь о том, что он требует платить ему за то, что он старший, то предложите ему сложить с себя эти полномочия.

---Здравствуйте, будет образовываться долг, который с вас взыщут в принудительном порядке по решению суда. Удачи Вам, и всего хорошего.