Снимется ли автоматически временная регистрация у гражданина Украины после указанного срока в паспорте?

Вопрос №12396071 из г. Москва
опубликован 08.04.2017, 18:31
Я сделал временную регистрацию гражданину украины на срок до 10 месяцев так у него указано в паспорте до какое числа. Снимется ли автоматически регистрация?
Лучший ответ
Рекомендуется

Сергей. Очень даже должно быть понятно, что по истечению 10 месяцев срока регистрация просто прекращает свое право. По вопросам возникшим обращайтесь в соответствующие службы.

08.04.2017, 18:51
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Добрый вечер. По истечении срока указанного временная регистрация по месту пребывания она автоматически снимается. Всего хорошего приятного вечера вам.

08.04.2017, 18:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Вы сделали временную регистрацию, по истечении ее срока лицо будет снято с регистрации автоматически. Никаких дополнительных действтй совершать не нужно, если только вы не захотите продлить регистрацию.

08.04.2017, 19:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Cпасибо большое только я не понял то ли у него есть рвп. то ли нету просто у него стоит отметка в паспорте что нужно только на 10 месяцев. Так как там где он зарегистрированным его попросили снятся.

08.04.2017, 18:41

Здравствуйте! Автоматически не снимется, человеку нужно обращаться самому в паспортный стол и подавать заявление о снятии с регистрации.

08.04.2017, 18:42

Если он у Вас не проживает, то зря Вы это сделали. Фиктивная постановка на учет иностранных граждан на территории РФ запрещена под угрозой привлечения к уголовной ответственности по ст. 322.3 УК РФ.

08.04.2017, 18:45

А сам он продлить не может правильно я понимаю?

08.04.2017, 19:26

Добрый вечер. Без собственника никто не может продлить временную регистрацию можете не переживать. Всего доброго вам и хорошего вечера.

08.04.2017, 19:29

Добрый вечер! Нет, сам он, без вашего заявления никак не сможет продлить регистрацию. Регистрация прекратится по истечении 10 месяцев. Удачи Вам и всего доброго!

08.04.2017, 19:30

Доброго времени суток.

Уважаемый СЕРГЕЙ, нет, он сам не сможет продлить регистрацию, в обязательном порядке нужно ваше присутствие и ваше заявление.

Всего хорошего, удачи вам.

08.04.2017, 19:32

Добрый вечер! Нет сам он не может продлить лишь по своему желанию, вы как собственник должны предоставить свое согласие на данное действие.

08.04.2017, 19:34